четверг, 31 октября 2013 г.

Новогоднее...

 Открытка по скетчу от блога I Love Scrap





А еще хочу  поучаствовать в Новогодней игре-обмене "Простое волшебство", которая проходит в блоге у Любы diamonlove. Ах, как много интересных новогодних обменов идет сейчас идет в блогомире, как же везде успеть?))).

О себе, про Новый год... В скрапе очень нравится  шебби и наличие множества маленьких интересных  деталек, которые можно долго разглядывать. А ощущение настоящего праздника, с ожиданием и трепетом осталось в детстве. Т.е. новый год для меня это воспоминания из детства, не подумайте, что все так плохо))). Просто поменялось представление о жизни, изменились социальные роли и соответственно заботы стали другие. Теперь для меня главное - создать ощущение праздника для моих близких.  А в детстве... в детстве зима  длилась не три, а все пять месяцев, так долго казалось идет зимнее время. В детстве игрушки на елке были как живые и очень теплые ( хоть и стеклянные:)), может потому что наряжали мы елку вместе с мамой. Очень люблю советские елочные игрушки, до сих пор сохранилась небольшая коробка, и мы со старшей дочкой перед праздником все это богатство с удовольствием рассматриваем. Стараюсь не  покупать китайские (ну если уж только о-очень понравится), и последние пару  лет делаю игрушки на елку сама, из ткани и бумаги ( очень надо сказать безопасно, так как младшему всего два года). Помню бумажные гирлянды и фонарики, которые мы с сестренкой всегда делали перед новым годом, и карнавальные костюмы, которые мама шила всегда за одну ночь до утренника, любимыми были костюм Мальвины и Шахматной королевы. Ах да, еще очень люблю фильмы про новый год, наши- не наши, без разницы. Все они добрые, сказочные, с хорошим концом и всегда поднимают настроение.

И напоследок немого фото со вчерашнего занятия в РДКБ. Очень уж полюбились нам куклы-обереги. Вот и на этом занятии,мы сделали куклу-Колокольчик - оберег хорошего настроения. По-моему поднять настроение ребятишкам у нас получилось).










2 комментария:

  1. Екатерина! какой у вас получился теплый и сказочный рассказ про новый год.. мне тоже очень дороги советские елочные игрушки.. у мамы в коробочке еще можно найти такие )).. я всегда с трепетом рассматриваю их и вкушаю запах детства.. А еще меня очень тронули куклы хорошего настроения, которые вы творили с детишками! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мамы они такие, как никто умеют хранить дорогие для нас вещи)). Люба, вам спасибо большое за организацию такого проекта!

      Удалить